Кубок

Формат турнира

Кубки проводятся по временам года и изначально должны укладываться в два месяца.
Турнир обычно проходит в виде олимпийской сетки (сразу на вылет)

Если участник не может сыграть матч в течении 10 дней, то он может быть снят с соревнования (по усмотрению организатора) или может быть назначена дата матча принудительно. В случае неявки поражение.
Турнирная сетка рассчитана на 16 (8 сеянных) игроков.
*сеяные игроки - это игроки, которые выше в рейтинге (в первых кругах между собой играть не могут).

Взнос оплачивается заранее.
Матч во всех категориях состоит из двух стандартных сетов до 6 геймов.
при счете 40-40 в гейме играется "больше/меньше"
при счете 6-6 по геймам играется тай-брейк до 7 очков.
при счете 1-1 по сетам играется 3-й сет в виде тай-брейка до 10 очков.

*разминка при кубковой игре не должна превышать 8 минут.

После окончания матча игроки обязаны замести корт (если это грунт), собрать мячи и отдать администратору теннисного клуба. Сообщить счет организатору турнира.

После проведения жеребьевки (на жеребьевке присутствовать не нужно) с участниками связывается организатор и договаривается об удобном дне и времени для проведения матча.
После назначения игры участники обязаны явиться в указанный день и время для игры и за 15 минут до начала встречи, взять турнирные мячи у администратора (допускается игра своими мячами, при согласии двух соперников).
На стадии 1/16 , 1/8 и 1/4 и квалификации могут выдаваться не новые мячи (после 1-3 сетов игры)

Утешительные матчи и матч за третье место в формате кубка не предусмотрен.

Опоздания

Участник может отменить игру по уважительной причине не позднее чем за 8 часов до согласованного времени начала матча, с правом переноса на запасной день(воскресенье) при возможности соперника.
Если игрок сообщает о неявке менее чем за 8 часов, то ему присуждается техническое поражение или он может оплатить половину стоимости кортов в другой день. Возврат взноса в этом случае не предусмотрен, при желании участвовать в последующих турнирах лиги.
При опоздание на матч более чем на 20 минут, задержавшийся игрок начинает сет со счета 0-3 или оплачивает 30 минут аренды корта.
При опоздании на матч более чем на 50 минут, задержавшийся игрок начинает матч со счета 0-1 по сетам или оплачивает час аренды корта.

Судейство осуществляется игроками самостоятельно согласно разделу лиги "Судейство".