Теннисная Лига НонСтоП - Турнир Большого Шлема

Турнир Большого Шлема (ТБШ)

Основные положения

1) Все матчи проходят до трех побед в сетах. Максимально матч состоит из 5 ти сетов.
2) Каждый матч обслуживается судьей.
2а) Судья, помимо прямых обязанностей, ведёт статистику игры участников матча.
3) На каждый матч выдаются новые мячи.
4) Матчи назначаются по договоренности.
5) Видео-трансляции матчей, в том числе и онлайн, проводятся по мере технической возможности.
6) Гарантировано минимум два матча.
7) Все мачти играются с больше\меньше.

Формат турнира

Олимпийская сетка с предварительным групповым этапом.

Группа состоит из трех участников.
В стадию плей-офф проходят участники, занявшие 1-е места и 2-е места.
Участники, которые не прошли в стадию плей-офф, выбывают из турнира.
Возможна утешительная сетка по согласованию.
Таким образом, участвуя в ТБШ_ТЛН, игрок гарантированно получает право на минимум две игры.
Игрок может участвовать в категории которая соответствует его уровню уровню или в категории выше.

Жеребьевка

Количество сеяных игроков/пар соответствует количеству групп на ТБШ.
Посев происходит по рейтингу ТЛН.
Не сеяные игроки распределяются по жребию.

Порядок определение мест в групповом этапе в приоритетном порядке.

1. Количество побед.
2. Личная встреча.
3. Разница выигранных и проигранных сетов.
4. Разница выигранных и проигранных геймов.
5. Если по этим показателям не удается распределить места, то они определяются жребием.

Порядок определения соперников в плей-офф.

Игрок, занявший 1-е место в группе, должен играть с игроком, который вышел в плей-офф со второго места.
Игрок проигравший в плей-офф завершает свое выступление на ТБШ_ТЛН. Победитель же продолжает свое выступление и выходит в следующий круг.

Квалификация

Игроки на одну / две категории ниже заявленной могут принять участие в квалификации при недостатке свободных мест в основной игровой сетке.

Правила проведения матчей.

Игроки обязаны быть готовы и в форме за 15 минут до начала матча. В случае не готовности судья имеет право отменить игроку разминку.
В случае невыхода на корт в официальное время начала матча судья имеет право назначить игроку :
1) при опоздании на 10 минут начало матча с 0:2
2) при опоздании на 20 минут начало матча с 0:4
3) при опоздании на 30 минут поражение в первом сете 0:6.
4) Про большем опоздании решение принимается судьей индивидуально.

Разминка перед матчем не должна превышать 10 минут. Судья матча обязан следить за временем и начинать матч по истечении отведенного времени (не позднее 15 минут после выхода на корт).
Участники, превысившие время разминки, могут начать матч со счета 2-2 по геймам по решению организаторов.
После матча участники обязаны замести корт (если это грунт), собрать игровые мячи и оставить на столе корта.

Время длительности матча не регламентировано. В случае форс-мажора решение о приостановке матча принимается судьей.

Общие положения

Участник ТБШ_ТЛН обязан оплатить взнос заранее.
При неоплате возможно снятие игрока.

Супервайзер турнира вправе вносить изменения в ход и схему турнира для улучшения условий игроков и решения непредвиденных ситуаций.

Результаты турнира и турнирная сетка обновляется онлайн на сайте nonstop-tennis.ru в разделе "текущие турниры".